search Поиск по сайту
10.08.2018

В Кировском районе назвали лучшие дворы и фасады

Определены победители районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска» в 2018 году. Конкурс «Самый благоустроенный район» проводится в Красноярске уже пять лет. С каждым годом увеличивается и количество участников, заметно растет уровень представляемых заявок. Так в 2015 году в Кировском районе была подана 491 заявка, а в  2018 году количество претендентов на победу увеличилось более, чем в два раза, до 1075 участников.  Главная цель конкурса – привлечь активных жителей к благоустройству города. Участвовать в конкурсе могут все желающие. Конкурс традиционно проводится в два этапа. Впереди у победителей районного этапа - общегородской отбор, где можно выиграть гранты на сумму от 20 до 300 тысяч рублей. Потратить их можно только на дальнейшее благоустройство. 

IMG-b964728e1f24b1985b0837e76895de93-V.jpg 

Победители каждой номинации из районов соревнуются между собой в городском этапе, который начнется 10 и продлится до 30 августа. Конкурсантов  как в районном, так и в городском этапе,  оценивают комиссии,  в каждой номинации свои. В состав комиссии входит 4-5 человек – ветераны, специалисты по городской среде, общественники, депутаты.

IMG-2d01cee7974b6fe04e1e36f5916f0d9f-V.jpg 

 «Конкурс в очередной раз продемонстрировал, как много в Кировском районе инициативных граждан, которые хотят и готовы менять пространство вокруг к лучшему, вносить свой вклад в благоустройство. Здесь одинаково важен и личный вклад человека, и участие больших компаний. В конкурсе каждый год активно участвуют и жители многоквартирных домов, и педагогические коллективы детских садов и школ, техникумов и ВУЗов. Инициативы красноярцев мы будем поддерживать и впредь», - отметила  руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

По решению комиссии в этом году победителями районного этапа конкурса стали:

В номинации «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома (год постройки до 1990)» - жители дома по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», д. 104.

В номинации «Лучший красноярский двор жилого многоквартирного дома (год постройки с 1990 – жители дома по улице  Щорса, д. 43.  

В номинации «Самый зеленый двор жилого многоквартирного дома»  жители дома по улице Транзитная, д. 38.

В номинации «Лучший двор жилого многоквартирного, благоустроенный с активным участием жителей» жители дома по улице Кутузова, д. 91 А.

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса» - коллектив  ГРК «Снежная сова».

В номинации «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы» - коллектив КГКУЗ «Красноярский краевой специализированный дом ребёнка № 3».

В номинации «Чистый подъезд – чистый город» (год постройки до 1990 г.) - жители дома по улице Академика Павлова, д. 39, подъезд № 3.  

В номинации «Чистый подъезд – чистый город» (год постройки с 1990 г.) - жители дома по улице Академика Вавилова, д. 47 В, подъезд № 1.  

В номинации «Лучший фасад жилого многоквартирного дома» (год постройки до 1990 г.) - жители дома по улице Кутузова, д. 5.

В номинации «Лучший фасад жилого многоквартирного дома» (год постройки с 1990 г.) жители дома по переулку Якорный, д. 10.  

В номинации «Лучший фасад административного здания» - коллектив МАУ ГДК «Кировский».

В номинации «Лучший балкон/лоджия» - Жердева Екатерина Олеговна, жительница дома  по улице Академика Вавилова, д. 33.  

В номинации «Лучший цветник/клумба» - автор Файзова Ирина Федоровна,  жительница дома  по улице Алеши Тимошенкова, д. 185.

В номинации «Благоустройство Красноярска: открытие года» -  спорткомплекс «Вавиловский».  

В номинации «Лучший дворник» победила Станкевич Ольга Александровна.

В номинации «За значимый вклад в благоустройство Красноярска» благодарность получило  ООО «СК «СибЛидер» за благоустройство территории «Якорная площадь»

В номинации «Образцовая детская развивающая площадка»  - детский сад № 265.

В номинации «Лучший палисадник частного сектора» - 1 место у Камышановой Марины Игоревны жительницы дома по улице Мичурина, д. 83.

В номинации «Самая динамично меняющаяся улица частного сектора» отметили улицу Урожайную.

В номинации «Лучший спортивный объект, созданный при активном участии жителей» - победу одержало  ТСЖ «Школьный двор»;

В номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к временному сооружению» - павильон «Крона» на улице Академика Павлова, д. 28.

Дополнительная информация для СМИ:

Т. 222 37 88

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)