09.08.2018

В Ленинском районе избавляются от старых баннеров

В Ленинском районе прошел рейд службы городовых. Предприятиям и организациям, чья реклама не соответствует архитектурно-художественному регламенту, уже направили уведомления о необходимости привести здание в порядок. Несколько представителей бизнеса оперативно отреагировали и уже сняли широкоформатные баннеры. Так, магазин «Fix price» и магазин «Пирамида» очистили фасады домов, провели уборку прилегающей территории от мусора. Рекламные растяжки убирают индивидуальные предприниматели, которые заняли первые этажи в домах по пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

Ход реализации городской программы «Убери всё лишнее» проконтролировал руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев. «Мы активно ведем работу с собственниками торговых объектов, встречаемся с ними и разъясняем новый регламент. Многие баннеры и растяжки не только не соответствуют  духу времени, но и находятся в неприглядном состоянии. В целом, предприниматели идут навстречу», - отметил  Андрей Бардаев.

Дополнительная информация:
Стэлла Немировец,