search Поиск по сайту
19.07.2018

​На улице Вавилова приступили к благоустройству территории после ремонта теплосетей

Руководитель администрации Кировского района Елена Ланина проверила ход ремонтных работ по замене теплосетей и восстановлению нарушенного благоустройства на улице академика Вавилова.

На  первом участке улицы Вавилова, где в этом году продолжается капитальный ремонт теплосети, Сибирская генерирующая компания уже приступила к восстановлению нарушенного благоустройства. Подрядчики обещают до конца недели уложить новый асфальт на участке улицы от дома № 47б до дома №43б, после чего автомобильное движение здесь будет поэтапно восстановлено.

 

Новые каналы тепломагистрали и трубопроводы готовы. Начаты предварительные работы по асфальтированию участка: уже произведена засыпка и утрамбовка основания дороги с помощью 16-тонного катка с вибромеханизмом, уложен верхний слой основания дороги — так называемый черный щебень. Кроме этого, восстанавливается бордюрный камень, будут восстановлены и газоны. 

«Сибирская генерирующая компания проводит работы по согласованному с администрацией Красноярска и нами графику, — отмечает руководитель администрации Кировского района Елена Ланина. – Закончить благоустройство планируют к 20 августа, но обещают — будут стараться сделать все раньше. Надеюсь, погода не подведет. И все будет сделано качественно и в срок».

 

Отметим, обновление теплосетей на улице Вавилова Сибирская генерирующая компания проводит с 2012 года. Общая протяженность тепломагистрали здесь составляет 2 970 погонных метров (в двухтрубном исчислении).

«Эта крупная артерия, по которой тепло получает почти половина правобережья Красноярска. Помимо изначально запланированных к замене на 2018 год 425 метров, в СГК принято решение обновить теплосети на соседнем участке, протяженностью 200 метров. После завершения работ мы в обязательном порядке уложим там новый асфальт и в течение трех последующих лет будем следить за его состоянием», — заявил директор Красноярской теплотранспортной компании СГК Сергей Иванов.

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)