11.07.2018

​В Покровке остановку превратили в галерею славы героя Советского Союза  Водяникова

Остановку оборудовали активисты некоммерческой организации «Чистоград».  Ежедневно они очищают остановочные пункты от незаконной рекламы, а с прошлого года продолжают проект «Улицы героев», превращая остановочные пункты в мемориальные комплексы в честь красноярцев – участников Великой Отечественной войны. На остановке «Водяникова» можно ознакомиться с биографией героя.

«Мы каждый день стараемся поддерживать  чистоту на остановках. На этом остановочном пункте мы полностью помыли каркас, ошкурили и покрасили его. Только потом разместили внутри плакаты с информацией», - отметила представитель АНО «Чистоград» Ольга Чинякова.

«В прошлом году общественники уже оформили остановку «Мехзавод» по улице Березина. Неравнодушие жителей Центрального района помогла нам определиться и со вторым объектом реализации проекта «Улицы героев». Надеюсь, что теперь красноярцы будут беречь труд наших общественников. А мы, сообща, будем рассматривать новые варианты улучшения городской среды», - отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.