search Поиск по сайту
10.07.2018

Молодые художники Красноярска готовят подарки гостям Универсиады-2019

15 этюдов передали студенты художественного училища им. Сурикова в подарок гостям и участникам Зимней универсиады-2019. На картинах виды Красноярска: смотровая площадка с Царь-рыбой, Благовещенский монастырь, Речной вокзал и многие другие. Памятные подарки увезут с собой гости и участники Универсиады.

 

Стоит отметить, что проект «Подарки своими руками», стартовавший 18 октября 2017 года, организован Дирекцией Зимней универсиады-2019 при содействии Управления молодежной политики Красноярска и Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело». Его цель – создать атмосферу сибирского гостеприимства и дружелюбия, частицу которой в виде сувениров увезут с собой все участники спортивных состязаний.

«В проекте «Подарки своими руками» ставилась задача подарить гостям и участникам Зимней универсиады-2019 что-то необыкновенное, содержащее в себе часть сибирской души. Эти картины – идеальный подарок. Уверен, они займут достойное место не только на выставочных стендах Студенческих игр, но и в сердцах тех, кому будут подарены», - отметил заместитель руководителя Дирекции Зимней универсиады-2019 Константин Гуреев.

 

Картины были переданы Дирекции в одной из учебных аудиторий училища. Директор училища Елена Селина рассказала, что на призыв поддержать Зимнюю универсиаду-2019 студенты училища откликнулись не раздумывая. 15 лучших студентов и молодых педагогов нарисовали именно то, что считают символом и сутью родного города.

 

«К Студенческим играм планируется собрать 8 тысяч подарков, сделанных руками красноярцев. Сейчас уже готово 2000 сувениров. Хочу отметить, что в Свердловском районе не только художественное училище готово представить свои работы в качестве подарков гостям и участникам Зимней универсиады-2019. Теперь очередь за Монтажным колледжем и «Техникумом сварочных технологий и энергетики. Думаю, в ближайшее время мы соберёмся снова и посмотрим, какие сувениры они могут предложить», - отметил руководитель Свердловского района Игорь Титенков.


Информация для СМИ:
Александра Климентьева,
261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)