search Поиск по сайту
25.06.2018

В Красноярске создаётся служба городовых

 Мэр Сергей Ерёмин: «Задача службы красноярских городовых  – усилить интеграцию власти, бизнеса и горожан в вопросах благоустройства города»

Сегодня в ходе аппаратного совещания мэр Сергей Ерёмин объявил о создании службы красноярских городовых.

«Была проведена серьёзная подготовительная работа, и сегодня мы объявляем старт проекта «Служба красноярских городовых». Не нужно искать исторические соответствия с понятием «городовые». Для меня это «люди земли», помощники глав районов, которые являются первым эшелоном взаимодействия с предпринимателями и жителями. Основная задача службы - мобилизация всего городского сообщества. Основной акцент - на работу с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, управляющими компаниями, которые во многом влияют на визуальный облик города в части благоустройства.  Второй акцент - взаимодействие с жителями», - сказал Сергей Ерёмин, подчеркнув, что это пилотный, тестовый проект для России, который может дать серьёзные ресурсы и темпы в части благоустройства.

По словам главы города, служба городовых одновременно будет обладать и административно-контрольным ресурсом: следить за благоустроительными работами со стороны бизнес-сообщества и поощрять тех, кто готов приводить свои объекты в надлежащий вид.

«Среди предпринимателей уже есть передовики, которые встали в одну шеренгу с нами и начали приводить в порядок фасады, вывески, следить за порядком на своей территории. Опыт таких неравнодушных красноярцев должен быть примером», - сказал мэр.

Отметим, что в составе службы будет около 11 муниципальных служащих, а возглавит её Александр Клименко, назначенный полномочным представителем главы города по вопросам текущей деятельности.

«Новая служба - не бюрократическая система, а городской проект, направленный на интеграцию усилий муниципалитета, бизнес-сообщества и всех горожан. А это – десятки тысяч индивидуальных предпринимателей и более миллиона человек. Все должны быть вовлечены в систему благоустройства и приближения города к столичной «планке». При этом важно чётко и системно продолжать демонстрировать нашу позицию: всё, что сделано за бюджетные средства – это эталон качества, реализация на практике принципа «начни с себя», - подчеркнул мэр Красноярска.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)