search Поиск по сайту
22.06.2018

Работа красноярской школьницы о цепкохвостых обезьянах получила признание среди российских зоологов

В список лучших юных натуралистов попали 9 красноярских школьников. Все они юннаты клуба «ЮНИС» – это  межведомственный образовательный проект парка «Роев ручей» и главного управления образования. Ребята проводили исследования в области экологии, зоологии, охраны природы, биогеографии на территории парка и Красноярского края.

Исследовательская работа об особенностях поведения цепкохвостых обезьян Юлии Юхнович (школа №152) была опубликована в российском сборнике научных сотрудников и зоологов зоопарков России. Ученик той же школы Михаил Наймушин изучал как температура окружающей среды влияет на рост и развитие мучного жука. Михаил защитил свою научную работу на региональном конкурсе «Научно-технический потенциал Сибири» в Новосибирске и был награждён путевкой в детский лагерь «Артек» на смену «Одарённые дети».

Летом прошлого года состоялась детско-юношеская экспедиция в Курагинский район, в ходе которой юннат Виктория Голован (лицей №3) изучала ящериц Красноярского края: в какое время суток они активны, какой корм предпочитают, какова их численность и прочие особенности.  Результаты своих исследований Виктория докладывала на Всероссийском конкурсе «Интеллект будущего-2018»  в Москве.  В номинации «Лучшая исследовательская работа в естественно-научной и технической области» заняла 2 место.


Информация для СМИ:

Оксана Чурекова,

222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)