search Поиск по сайту
22.06.2018

В Красноярск на электромобиле приедет легендарный польский путешественник

В субботу, 23 июня, наш город посетит Марек Каминский, участник множества экстремальных экспедиций на всех континентах Земли, покоритель двух полюсов. Он переплыл через Атлантический океан на катамаране, покорил пустыню Гибсона в Австралии (700 км за 60 дней). Каминский – автор нескольких книг о путешествиях, удостоен множества наград от различных польских и международных организаций.

В конце мая Марек Каминский отправился в двухмесячную экспедицию из Польши в Японию на электромобиле. Автопробег «Без следа» направлен на популяризацию электричества как экологического вида топлива. Все нюансы экспедиции: питание, экипировка, зарядка электромобиля и туристическая активность основаны на инновационных технологиях сохранения природы. Марек Каминский хочет показать всем, что можно передвигаться по миру с помощью современных технологий, одновременно заботясь об окружающей среде. Маршрут автопробега проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск, далее через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио. Протяжённость всего маршрута составит 13 тысяч километров.

В Красноярске 23 июня в 15.00 путешественник планирует зарядить свой электромобиль на специально оборудованной станции быстрой зарядки на Предмостной площади рядом с домом по адресу: ул. Александра Матросова, 4. Также Марек Каминский намерен посетить фестиваль «Зелёный».

 

Информация для СМИ:

Кристина Борисенко, 226-12-54

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)