​В Красноярске сохраняется риск природных пожаров

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно протоколу оповещения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, 14 июня в центральных районах Красноярского края местами ожидаются грозы, днём температура воздуха составит 25-30°, сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают: в связи с высоким риском возникновения очагов природных пожаров запрещается разведение открытого огня в лесных массивах, парках, вблизи жилых домов, хозяйственных построек, дачных строений. Не допускается сжигание отходов и мусора, проведение пожароопасных работ.

Телефон пожарной охраны - 101.

Единая дежурно-диспетчерская служба  города  Красноярска – 112.

Юлия Сергеева, 226-12-71