​Деньги на ремонт остановки в Свердловском районе взыщут с родителей хулиганов

В ночь с 10 на 11 июня  двое вандалов разбили стекла остановочного пункта «Студенческая» на улице Свердловской.

Благодаря оперативной работе Отдела полиции № 6 нарушителей задержали. Ими оказались два подростка 13 и 14 лет, преступников зафиксировала камера наблюдения. Вандалы объяснили, что сломали остановочный пункт «на спор».

«Любой, кто нарушит общественный порядок в Свердловском районе, нанесет ущерб имуществу города, района, жителей, будет наказан. Нарушители поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Сейчас подсчитывается нанесенный ущерб, по предварительной оценке это около 150 тысяч рублей. Деньги взыщут с родителей хулиганов в судебном порядке», - заявил руководитель Свердловского района Игорь Титенков.

Информация для СМИ:

Александра Климентьева, 261-51-92