search Поиск по сайту
25.05.2018

Участники красноярского велопарада получат сувениры и подарки

27 мая состоится III красноярский велопарад в рамках всероссийской масштабной акции за безопасность на дорогах и развитие велоинфраструктуры. Темой велопарада в этом году стал театр.

 

Праздник начнётся на площади Мира в 09.00. Здесь откроется сцена, где команда из Федерации экстремального спорта выступит с трюками по BMX, будет работать тематическая фотозона, а все желающие смогут перенестись в виртуальную реальность. Кроме этого, если позволит погода, каждый участник велопарада сможет стать музыкантом велооркестра и с помощью велосипеда исполнить свою музыкальную партию. Детей на велосипедах будут ждать аквагрим и сладкая вата.

В 10.00 стартует детский заезд по маршруту: площадь Мира (Триумфальная арка) – пр. Мира, 17 (Краевой суд).

В 10.15 начнется основной старт велопарада, участники проедут по маршруту: площадь Мира (Триумфальная арка) – проспект Мира – ул. Горького – ул. Карла Маркса – ул. Дзержинского – проспект Мира – площадь Мира (БКЗ). Общая протяжённость маршрута составит около 5 километров. Принять участие в велопараде могут все желающие. В празднике подтвердили своё участие артисты красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского и красноярского музыкального театра.

 

Для участников пройдут два конкурса: на самый интересный костюм и на самый необычный велосипед. Для участия в конкурсах необходимо будет зарегистрироваться с 9.00 до 9.50 возле фотолокации, сделать фотографию и передать её с контактной информацией специалисту в зоне регистрации. Жюри конкурса по итогам велопарада определит победителей и наградит их подарками от партнёров праздника – сертификатами на 5 тысяч рублей.

Для всех участников красноярского велопарада организаторы подготовили специальные сувениры в подарок – панамы с изображением логотипа велопарада.

Добавим, красноярская ассоциация велопрокатчиков также присоединится к Всероссийской акции в поддержку велокультуры. Все красноярцы, которые хотят принять участие в велопараде, но не имеют собственного велосипеда, в павильонах велопроката физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк» могут взять велосипеды по льготной цене. Акция будет действовать на время проведения велопарада. Отметим, что велосипеды необходимо взять заранее, чтобы успеть добраться до места старта – площади Мира.

На время проведения мероприятия движение транспорта будет ограничено на тех участках, где проходит маршрут велосипедистов. Желающим добраться до места проведения велопарада на автомобилях предлагается воспользоваться парковками Татышев-парка, ТРЦ «Июнь» и «Комсомолл». На место старта нужно приехать на велосипеде.

Организаторами III красноярского велопарада выступили администрация города Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму,  МАУ «Центр реализации социальных проектов».

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)