search Поиск по сайту
25.05.2018

​«Центр спортивных клубов» запускает летний проект по занятости детей

С июня по август 2018 года «ЦСК» проведёт на спортивных площадках города 33 соревнования по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, русской лапте, пионерболу, мультиспорту и настольному теннису. Кроме того, инструкторы будут организовывать товарищеские встречи и турниры среди жителей микрорайонов города и вне календарного плана.

Сегодня в «Центре спортивных клубов» зарегистрировано 25 клубов по месту жительства. В каждом дворовом клубе работают инструкторы по спорту. Они привлекают к занятиям физической культурой и спортом красноярцев от шести лет и старше.

 

«В июле основная часть инструкторов уходит в отпуск, так как дети на каникулах или разъезжаются по оздоровительным и спортивным лагерям. Но июнь и август инструкторы работают в штатном режиме на своих дворовых площадках и ждут всех желающих горожан. Все занятия проходят бесплатно», – отметил директор МАУ «ЦСК» Александр Митрошкин.

Свою работу в летний период не прекращает и клуб технических видов спорта «ЦСК». На акватории Абаканской протоки Енисея спортсмены «Центра спортивных клубов» оттачивают своё мастерство в парусном и водно-моторном спорте. Тренировки по таким техническим видам, как мотоциклетный и автомобильный спорт, проходят в центре технических видов спорта «Сибирь» (ул. Рейдовая, 43а).

 

В рамках проекта «Арт-берег» с 5 июня на левобережной набережной будет организован спортивный фестиваль «Летний». В спортивной программе фестиваля - мастер-классы по игре в классики, фризби, фаерболу, гиревому, городошному спорту, настольному теннису и дартсу. Будет проведена презентация каждого вида спорта: показательные выступления и мастер-классы по правилам и технике игры, а также личные и командные соревнования. Кроме того, красноярцы смогут присоединиться к оздоровительным зарядкам и скандинавской ходьбе на открытом воздухе.

Впервые на набережной пройдут бесплатные регулярные забеги для горожан. Организуют их еженедельно по субботам. Такие виды забегов не являются соревнованием, а принять участие в них сможет любой желающий с разным уровнем подготовки: от людей, только что решивших заняться спортом, до профессиональных спортсменов.

План ЦСК лето (арт-набережная).docx

План ЦСК лето (спортплощадки).docx

 

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)