В Центральном районе отремонтируют 15 проездов

В центре Красноярска идёт масштабное благоустройство по программе «Развитие жилищно – коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска».

Напомним, за последние два года обновили более 18 подъездов к многоквартирным домам. В этом году в списке сразу 15 проездов.

В историческом центре города к жилым домам станет комфортнее подъезжать по адресам: ул. Ленина, 28; ул. Карла Маркса, 139; ул. Диктатуры Пролетариата, 11; ул. Качинская, 5; ул. Ады Лебедевой, 31 и на проспекте Мира, 80 и 7.

Также обновятся проезды в микрорайоне Покровский и в частном секторе Покровском. Работы проведут по адресам: ул. Линейная, 99; ул. Чернышевского, 108 и 102,  ул. Дмитрия Мартынова, 15; ул. Байкальская; ул. Водянникова, 2а.

Кроме этого, от дворовой территории дома 21 по ул. Карла Маркса  до дворовой территории дома 52 по ул. Дубровинского сделают тротуар.

Всего в 2018 году запланировано заасфальтировать 4 451 м2. Стоимость затрат на новое дорожное полотно составит почти 5 млн. рублей.

Сейчас подрядной организацией выполняются ремонтные работы по устройству тротуаров к СОШ № 153 со стороны домов ул. Дмитрия Мартынова, 15, ул. Линейная, 99, а также вдоль детского сада № 121 по ул. Чернышевского, 102.

Подрядчик имеет гарантийные обязательства перед администрацией. Оплата его работ будет проходить в текущем году после полного завершения ремонтных работ. Это, в свою очередь, стимулирует к более организованной и качественной работе.

«Сейчас в работе 7 проездов из 15. Надеемся, что закончим весь объём работ к середине июля. Сейчас ждем наступления хорошей погоды, чтобы можно было выполнить работы по устройству асфальтобетона на подготовленных проездах и тротуарах в мкрн Покровский»,  – отметил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.