​В Железнодорожном районе прошла масштабная продовольственная ярмарка

Свою продукцию представили 98 товаропроизводителей из Красноярска и территорий края.

С 9 утра площадь перед Красноярским музыкальным театром стала большим цветочным рынком, основным товаром стала рассада.

«Я десять лет занимаюсь садоводством, люблю цветы, хочу посадить на даче гортензию метельчатую. Подруга сегодня шла на работу, увидела, что продают этот цветок здесь. Я подошла в обед и купила, очень довольна», – рассказала покупательница Марина Самсонова.

На ярмарке сегодня можно было приобрести более 100 видов цветочной и овощной рассады. От самых простых до экзотических для Сибири растений. Опытные садоводы консультировали красноярцев, как ухаживать за цветами, требующими особого ухода.

Помимо зелени, покупатели могли приобрести продовольственную продукцию: мясо, сало, рыбу, сыры, колбасы, мёд, орехи, сухофрукты, травы и чаи.

«Мы ориентируемся на пожелания жителей нашего района, поэтому ярмарки у нас постоянно меняют формат. Сегодня у нас больше садоводческая ярмарка получилась. Следующую крупную ярмарку планируем провести в августе-сентябре», - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Людмила Савчак

главный специалист администрации Железнодорожного района