18.05.2018

Красноярские поисковики нашли останки 175 солдат, павших в сражениях Великой Отечественной войны

Руководитель администрации Советского района Андрей Коротков встретился с участниками поисковых отрядов «Енисей-Л» и «Орленок». Ребята рассказали о том, как они вели поисковые работы вблизи деревни Муравьево в Новгородской области и в районе деревни Горобово в Ржевском районе Тверской области. В результате поисковой экспедиции силами  красноярцев были найдены 30 солдатских медальонов с именами участников Великой Отечественной войны, а также подписанная ложка. В ходе работ были подняты останки 175 бойцов, установить имена всех солдат не удалось. Теперь они будут перезахоронены с подобающими почестями.

«Юные поисковики – настоящая гордость района, они делают очень важное дело в масштабах страны. Благодаря участникам поисковых отрядов память о павших воинах Великой Отечественной войны не будет утрачена», – отметил руководитель администрации Советского района Андрей Коротков.