search Поиск по сайту
16.05.2018

В Красноярске пройдет открытый Кубок главы города по конному спорту

В последние выходные мая на базе конно-спортивного клуба КрасГАУ (ул. Стасовой, 48/2) состоятся соревнования по конному спорту в дисциплинах «выездка» и «конкур».

В первый день участники покажут своё мастерство в костюмированном фристайле. Это самое зрелищное мероприятие чемпионата.  Спортсмены выступают в ярких оригинальных нарядах по произвольной программе под музыкальное сопровождение.

Во второй день турнира пройдут соревнования в ещё одной захватывающей дисциплине конного спорта – конкуре. Здесь самые сильные всадники совместно с ведущими компаниями Красноярска в одной команде борются за право обладать Кубком главы города Красноярска и памятным призом. Всадники будут преодолевать препятствия, оформленные в фирменном стиле партнеров мероприятия. Оцениваться будет чистота и скорость выполненных упражнений.

Победителем в абсолютном первенстве и обладателем Кубка и главного приза станет та команда, которая наберёт в сумме большее количество баллов по двум видам состязаний.

Жеребьевка спортивных пар будет проходить непосредственно перед началом программы. Тем самым, партнеры и всадники до последнего момента не будут знать состав своей команды.

Всех пришедших на соревнования традиционно ждут розыгрыши призов, развлекательные акции, фото-локации с участниками соревнований для самых красивых фотографий и небольшой фуд-корт.

Каждый участник соревнований получит от организаторов и партнёров сувениры.

Программа соревнований

26 мая

14.00 - Парад открытия
14.30 - Костюмированный КЮР «Средний приз № 1». – «Битва Титанов»
15.30 - Костюмированный КЮР «Юношеских езд»
17.00 - Награждение победителей и призеров первого дня соревнований
17.20 - Проведение розыгрыша призов от партнеров турнира

27 мая

14.00 - Конкур № 1 «Jump & Drive», высота до 120 см
15.30 - Конкур № 2 «Сам себе курс дизайнер», высота до 120 см – финал программы «Битва Титанов»
17.00 - Награждение призеров и победителей второго дня соревнований. Парад закрытия
17.20 - Проведение розыгрыша призов от партнеров турнира

Организаторами мероприятия выступили: администрация города Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, МАУ «Центр спортивных клубов», Федерация конного спорта Красноярского края и Красноярский государственный аграрный университет.

 

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)