​В Красноярске сохранится  ветреная погода

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 16 мая по центральным районам Красноярского края местами  ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с.

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ  напоминают жителям города:

- соблюдайте осторожность при передвижении на улицах и дорогах, ограничьте проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

- при усилении ветра держитесь подальше от лёгких конструкций, крупных деревьев, а также не оставляйте вблизи них автомобили;

- опасно при сильном ветре находиться возле линий электропередач и  подходить к оборвавшимся проводам.

Телефон  Единой  дежурно-диспетчерской  службы города  Красноярска  -  112.

Юлия Сергеева

226-12- 71