search Поиск по сайту
26.04.2018

Юные музыкальные звёзды дали свой «Первый концерт»

В малом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся концерт лучших учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города. За право выступить на большой сцене боролись порядка 50-ти ребят фортепианного, оркестрового и народного отделений. В итоге через «сито» отборочного тура прошли только самые одарённые – 18 исполнителей инструментальной музыки.

CHER6242.jpg 

Ученик 8 класса музыкальной школы №2, юный баянист Данил Данилов – настоящий профессионал, обладатель множества кубков и премий лауреата на конкурсах разных уровней: «Музыкой я занимаюсь с пяти лет, недавно прилетел с международного конкурса «Аккордеон плюс» из Ростова-на-Дону, в своей номинации стал лауреатом 3 степени. Выступать на большой сцене родного города не менее почётно, но не так волнительно, потому как в зале меня поддерживают мои родители и даже младший брат, которому всего полтора года».

За кулисами, поддерживая своего ученика перед выходом на сцену, преподаватель Тамара Мартынова поделилась: «Когда Данил пришёл в музыкальную школу, он был ниже стола, пальчики – крошечные. Мы начинали с простого, но уже в 7 лет он принял участие в телепередаче «Играй гармонь», его выступление показали по центральному телевидению».

CHER6214.jpg 

Поддержать юные дарования пришёл и мэр Красноярска. Сергей Ерёмин рассказал про свой опыт обучения в музыкальной школе и подчеркнул важность такого концерта: «Это признание, награда за ваши старания! Я до сих пор помню эмоции, когда выходил на сцену на концертах, они были гораздо скромнее сегодняшнего, но нога под баяном дрожала. Музыка — это тяжкий труд и успех заключается в «золотом треугольнике». Во главе всех побед — ребёнок, но за его заслугами всегда стоят педагог и родитель».

Напомним, проект «Первый концерт» юных музыкантов проходит  в нашем городе четвёртую весну подряд. Его задача — выявить новые таланты, дать возможность самым лучшим ребятам выйти на сцену, где обычно выступают общепризнанные мэтры.

CHER6171.jpg 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)