23.04.2018

Два железнодорожных состава мусора убрали красноярцы во время общегородского субботника

Сегодня на аппаратном совещании мэр Сергей Ерёмин подвёл итоги общегородской уборки.

Мэр Красноярска поблагодарил горожан за участие в субботнике и отметил: «Апрель для Красноярска в плане наведения чистоты стал ударным. В общегородском субботнике приняли участие около 50 % организаций и предприятий города. Десятки простых горожан подключились к генеральной «стирке» Красноярска. Благодарю таких городских чистюль! На этом не останавливаемся, продолжаем санитарные пятницы. На данном этапе важно оперативно убрать мешки с мусором, ревизию в этой части территории города прошу продолжать».

Сотрудники коммунальных служб просят красноярцев сообщать о невывезенных мешках в службу 005 или свою районную администрацию. Если горожане организовывали уборку во дворе или на какой-то отдалённой территории, мешки необходимо складировать в местах, где может проехать техника.

Напомним, в общегородском субботнике 21 апреля приняли участие около 69 тысяч человек. Уборка была организована во всех районах города. Площадь очищенной территории составила почти 3 тысячи га, а объём собранного мусора - 4,5 тысячи кубометров – это два железнодорожных состава.