​На Театральной площади пройдет городской базар «Продовольственное кольцо»

Весенний городской базар «Продовольственное кольцо» состоится на Театральной площади 21 апреля с 10.00 до 16.00.

На «Продовольственное кольцо» съедутся около 60 хозяйствующих субъектов, среди них — предприятия пищевой, перерабатывающей, промышленности, сельского хозяйства, торговли и общественного питания.  По традиции в Красноярск привезут продукты из Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Канского, Казачинского, Ирбейского, Ужурского, Сухобузимского, Шарыповского, Назаровского, Новосёловского, Большемуртинского районов Красноярского края, а также Алтайского края. Ремесленники города и края будут вести торговлю изделиями прикладного творчества.

Посетители ярмарки смогут оценить продукцию краевых пчеловодов-пасечников.

Покупателей ждёт широкий ассортимент продуктов питания, большой выбор хлебобулочной и молочной продукции, кондитерских изделий, свежего мяса и мясных деликатесов, а также рыбы и дикоросов.

Также гости ярмарки смогут попробовать блюда национальной кухни.

С 12.00 до 15.00 творческие коллективы города представят концертную программу.

Для справки.

С начала 2018 года в Красноярске проведено 485 ярмарочных мероприятий:

- 2 городских базара;

- 27 районных базаров;

- 2 районных фестиваля;

- 82 мини-базара в районах города;

- 372 расширенных продажи продовольственной продукции.

Ближайшие продовольственные базары пройдут 20 апреля: в сквере Пушкинский Центрального района (пр. Мира - ул. Кирова) и в  Свердловском районе (ул. 60 лет Октября, 46).