search Поиск по сайту
23.03.2018

22 единицы откачивающей техники работает на улицах Красноярска

В связи с резким потеплением специализированные предприятия города работают в усиленном режиме. Напомним, что в Красноярске определены 17 участков потенциального подтопления - это территории, где нет ливневой канализации. На них организованы дежурные посты, выставлена специализированная техника по откачке воды.

На текущий момент ситуация под контролем в жилом массиве Покровский. На улице Брянская в районе эстакады и съезда на улицу Котельникова в течение дня спецбригады прочищали коллекторы. На текущий момент вода интенсивно уходит в колодцы, однако полностью избавиться от скопления воды не удалось. Сейчас ведется мониторинг ситуации, работает откачивающая техника, в случае необходимости на участок по улице Брянская будут направлены дополнительные единицы спецмашин.

Особое внимание уделено территории по ул. 2-ая Брянская в районе здания инспекции ГИБДД. Вода стекает со склона на проезжую часть, ливневая канализация пока справляется с потоками. Специализированная техника не может приступить к работе в час пик, так как это только усложнит ситуацию на магистрали. При снижении трафика на улице 2-ая Брянская начнется откачка воды с помощью помп.

Просим водителей быть внимательнее на городских магистралях.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)