search Поиск по сайту
23.03.2018

​В «Мастерских Универсиады» делают сувениры из джинсов и рисуют видовые этюды

В Центре творческого образования «Престиж»  Свердловского района прошла очередная встреча рабочей группы по поддержке волонтёрского движения в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады 2019.  Напомним, что в состав рабочей группы входят представители образовательных учреждений района, администрации и депутатского корпуса.

 

В ходе встречи собравшиеся подвели итоги работы «Мастерских Универсиады». 18 марта жители района изготовили своими руками подарки для гостей и участников Всемирных Студенческих Игр. Тематические открытки, выполненные в технике скрапбукинга, броши и значки с символикой Универсиады, сувениры, созданные при помощи изонити, расписные тарелки - лишь малая часть работ, которые будут переданы в «Дирекцию Универсиады».

Директор Центра творческого образования «Престиж» Марина Олешкевич отмечает: «Мастерские Универсиады» вызвали огромный интерес. Для изготовления подарков использовали всё, что только можно придумать: рваные джинсы, стекло, керамику».

Проект будет продолжаться. Сейчас к нему подключатся ребята дошкольного возраста.

 

В Красноярском художественном училище им. В.И. Сурикова намерены создать серию этюдов с видами города и варианты упаковки для картин-подарков. А в Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики готовы изготовить любой символ Универсиады в большом масштабе из полимерного композита или металла.

«Видно, что все подарки сделаны от души, главное - сохранить такой настрой. Считаю, что все жители города должны это видеть и поэтому предлагаю создать экспозиционный выставочный стенд с лучшими подарками здесь, на территории Свердловского района», - предложил заместитель генерального директора исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 Константин Гуреев.

 

Напомним, подарки принимаются в Центре творческого образования «Престиж»  (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 168а)  каждую первую пятницу месяца.

«Следующим большим проектом рабочей группы  станет проведение  историко-туристического квеста «Красноярск - спортивный». К участию мы приглашаем старших школьников. Проведение квестов - одна из традиций Свердловского района. Вместе с ребятами мы вспомним  лучшие спортивные события, проходившие в Красноярске на территории района. Безусловно, одна из станций квеста будет посвящена грядущей Универсиаде», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


Информация для СМИ:

Александра Климентьева,

261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)