search Поиск по сайту
23.03.2018

В Октябрьском районе снесли незаконные павильоны

Два временных сооружения, расположенных по пр. Свободный, 50, были демонтированы. Павильоны «Шаурма» и «Колбасный дворик» работали без разрешительных документов. Собственника торговых точек не раз уведомляли о том, что по законодательству они подлежат демонтажу, однако владелец павильонов проигнорировал уведомления администрации.

«В законодательстве чётко прописаны условия размещения на муниципальной земле павильонов. В данном случае, торговые точки не имели никакого разрешения. Мы всегда идём на уступки собственникам, подходим к решению проблем с временными сооружениями индивидуально, даём время, чтобы собственник вывез своё имущество самостоятельно», -  подчеркнул руководитель администрации Октябрьского района Игорь Ким.

Сейчас демонтированные торговые объекты вывезены  на площадку для хранения самовольно размещённых временных сооружений по ул. Пограничников (район ТЭЦ-3).  Собственник может забрать их, возместив все расходы по демонтажу, транспортировке и хранению павильонов, подтвердив при этом право собственности на них.

Как отмечают в администрации Октябрьского района, в работе по выявлению незаконных сооружений важную роль играет общественный контроль. Сообщить о незаконном размещении временных сооружений жители района могут, обратившись в отдел недвижимости и земельных отношений по телефону: 247-01-25 или в отдел полиции №2 по телефону: 246-87-64.


Ведущий специалист администрации

Октябрьского района

Иванова Александра,

247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)