23.03.2018

Администрация города Красноярска присоединится к международной акции «Час Земли»

В этом году ежегодная международная акция «Час земли» пройдёт 24 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. В «Час Земли» по всему миру погаснет подсветка самых известных зданий и памятников, а миллиарды людей на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Красноярске будет полностью отключена подсветка зданий администрации города, Часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе и ряд других объектов. Здания погрузятся в темноту, чтобы отпраздновать «Час Земли» и призвать к бережному отношению к ресурсам планеты.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо отключить освещение в комнатах, компьютеры, телевизоры и настольные лампы. Также можно выключить ненужные электрические приборы, однако организаторы акции не рекомендуют отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры, охранное освещение и сигнализацию.