search Поиск по сайту
22.03.2018

По поручению мэра Сергея Ерёмина отменено разрешение на строительство жилого дома в 3 микрорайоне Солнечного

Напомним, разрешение на строительство дома № 4 выдано в 2016 году. Причем участок, на котором планировалось построить дом, единственный свободный в микрорайоне. В его границах целесообразно было бы разместить социальный объект. Но проект планировки на территорию, который определяет местоположение и количество жилых домов в соотношении с детскими садами, школами и другими необходимыми новоселам учреждениями, не был утвержден. Это позволило застройщику получить разрешение на возведение очередной многоэтажки.

Заместитель главы города Олег Животов: «В рамках самоконтроля департаментом градостроительства была проведена проверка, по результатам которой установлено, что при проектировании жилого дома № 4 использовались не достоверные данные о резерве мест в школах и дошкольных учреждениях. Главное управление образования подтвердило, что количество воспитанников и учащихся в существующих школах и детских садах в Солнечном уже превышает нормативные показатели. Чтобы не допустить дальнейшей застройки микрорайона жильем, не обеспеченным социальной инфраструктурой, разрешение на строительство указанного дома по поручению главы города отменено».

Застройщику предложено разработать проект планировки территории 3-го микрорайона, рассмотрев возможность размещения на свободной площадке социального объекта, в том числе школы той или иной вместимости.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)