22.03.2018

Администрация города продолжает работу по снижению расходов на обслуживание долга

Сегодня подведены итоги электронных аукционов на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитов бюджету города Красноярска в общем объеме 1 млрд рублей.

Следует подчеркнуть, что возобновляемые кредитные линии дают возможность неоднократно привлекать и гасить кредиты, тем самым позволяя эффективно управлять муниципальным долгом.

Победителем аукционов признан  ПАО «Сбербанк России». В результате проведения торгов ставки по кредитам снижены с 9,65 до 8,5 – 9,3 % годовых.

Как уже отмечалось ранее, по итогам аукционов действующие кредиты будут замещены новыми заимствованиями с более низкой процентной ставкой. При этом объем муниципального долга не увеличится, а расходы на его обслуживание снизятся.