search Поиск по сайту
21.03.2018

К участию в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования допущены 7 заявок

В Красноярске продолжается второй этап реализации проекта «Инициативное бюджетирование».

Как уже отмечалось ранее, в Красноярске в 2018 году внедряется практика инициативного бюджетирования. Она позволяет инициативным группам наиболее активных горожан, в том числе при поддержке организаций:

- определять первоочередные проекты для решения вопросов местного значения;

- участвовать в претворении в жизнь этих проектов;

- осуществлять их софинансирование за счет средств инициативных групп;

- контролировать ход реализации проектов и их дальнейшее функционирование.

Разработанные инициативными группами проекты по благоустройству городских территорий и созданию социально значимых объектов вместе с заявками на участие в конкурсном отборе были направлены организатору конкурсного отбора – в департамент финансов администрации города. Приём заявок завершился 28 февраля.

Всего для участия в конкурсе было представлено 11 проектов.

20 марта состоялось заседание конкурсной комиссии для принятия решения о допуске или об отказе в допуске заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, поступивших от инициативных групп. В результате рассмотрения к конкурсу допущены 7 заявок по следующим проектам:

1. Оборудование специализированной детской спортивной площадки в сквере «Тепла и света» для людей с ограниченными возможностями (ул. Семафорная).

2. Сквер «Львовский» (ул. Львовская, 44).

3. Благоустройство детской площадки «Уютный дворик» (в районе домов по ул. Карла Маркса, 19, 21, ул. Дубровинского, 50).

4. Сквер «Добрый» (ул. Новосибирская, 39а).

5. Сквер «Зеленый» (ул. Батурина, 15, ул. Молокова, 27)

6. Благоустройство аллеи у дома № 70 по ул. Толстого.

7. Благоустройство территории по ул. Молокова, 8.

Четыре заявки, поступившие от инициативных групп, не были допущены к конкурсному отбору по причине их несоответствия требованиям действующих нормативно-правовых актов города.

Напоминаем, что конкурсный отбор проектов состоится 23 марта в 10.00 в малом зале администрации города Красноярска по адресу: ул. К. Маркса, 93, каб. 215.

Обязательным условием рассмотрения проектов конкурсной комиссией является очная презентация проектов представителями инициативных групп.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)