21.03.2018

​Объявлены аукционы по продаже права аренды земельных участков под строительство

Департамент муниципального имущества и земельных отношений объявил аукционы по продаже права аренды четырнадцати земельных участков. Торги назначены на 2, 13 и 23 апреля, приём заявок заканчивается 27 марта, а также 9 и 18 апреля, соответственно.

Значительная часть площадок предназначена под промышленные базы, складские помещения и погрузочные терминалы. Так, два земельных участка площадью 4170 и 10 409 кв. м в Ленинском районе по ул. Айвазовского, 6 и ул. Рязанской предоставляются в аренду на 5,5 лет и 7 лет. В продолжение семи лет предполагается строительство объектов в Советском районе по ул. Технологической (район Промбазы, 10 991 кв. м) и на 7-й км Енисейского тракта (6 831 кв.м). Одна строительная площадка (2 397 кв. м) по ул. Калинина в Октябрьском районе будет предоставлена застройщику сроком на 4 года и 6 месяцев.

Сразу четыре земельных участка площадью от 625 кв. метров до 17,7 тыс. кв. метров отведены под строительство магазинов: в Советском районе по ул. Космонавтов и в 7-й км Енисейского тракта; в Ленинском районе по ул. Рязанская и по ул. Саянская в Свердловском районе. Объекты придорожного сервиса планируется возвести на площадке 3 445 кв. м по ул. 4-я Дальневосточная Центрального района.

Повторные торги объявлены на возведение объектов социальной значимости. Торгуются 11 364 кв. метра муниципальных земель под образовательные учреждения в Свердловском районе в жилом комплексе Цветущий лог. В Центральном районе в пер. Косой под спортивные сооружения предоставлены участок 2133 кв. метра. А в микрорайоне малоэтажной застройки (ул. Цимлянская - Пригорная, Октябрьский р-н) 1000 кв. метров отведены для потенциального владельца загородного жилого дома. Гаражный бокс запланирован на площадке 18 кв. метров по ул. Саянской Свердловского района. Сроки, отведённые под строительство, от полутора до двадцати лет.

С начала года на открытых аукционах реализованы 8 земельных участков, размер бюджетных поступлений составит свыше 12 млн. рублей.

Подробная информация о перспективных торгах размещена на официальном сайте администрации города: www.admkrsk.ru (на главной странице в разделе «Муниципальные торги»). Ответы на вопросы по телефону специалистов: 226-17- 98, 226-18-12, 226-18-06.

Пресс-служба департамента

муниципального имущества и