search Поиск по сайту
19.03.2018

По следам зимы: в Красноярске начали ремонтировать самые крупные ямы на дорогах

Красноярские коммунальщики ведут объезд всех городских магистралей с целью выявления и устранения повреждений проезжей части. 

После схода снега автомобилисты традиционно замечают значительные изменения состояния асфальтового покрытия дорог. Увеличение количества и размеров трещин, ям, выбоин  обусловлено многими факторами – подвижностью грунтов, ежегодным увеличением нагрузки на автодороги, особенностями резко-континентального климата и городского ландшафта, обилием подземных рек, а также, безусловно, состоянием асфальтового покрытия.

Поддерживать городские улицы и магистрали в нормативном состоянии, обеспечивать все условия для безопасного дорожного движения – обязанность городских служб. Сразу после схода снега все городские магистрали инспектируются. Первый этап работ – приведение дорог в состояние, обеспечивающее безопасность дорожного движения.

В выходные в городе уже начали заделывать крупные ямы и выбоины. Работа проделана на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», а также на улице Вавилова. Уже несколько лет красноярские дорожники успешно применяют технологии, которые позволяют проводить ремонтные работы при низких температурах. Ямы и выбоины в это время заделывать по технологии «Литой асфальт». Стоит напомнить, что главная задача такого ремонта – обеспечить безопасное движение по дороге хотя бы до наступления температур, позволяющих проводить ремонт по традиционной технологии.

Укладывать асфальт прямо в лужи даже при применении данных технологий нельзя, однако если провести мероприятия по отводу воды и осушению поврежденного участка, работы проводить разрешается.

Кроме того, в целях сохранности дорожного покрытия, на время весенней распутицы на дорогах города вводится ограничение на движение большегрузного транспорта. В этом году оно начнёт действовать с 16 апреля.

 

Дополнительная информация:

Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)