search Поиск по сайту
19.03.2018

На 18 улицах Красноярска появятся новые знаки «Пешеходный переход»

Новые знаки будут размещены на высоких стойках с консолью,  нависающей над проезжей частью.  На каждой такой конструкции будет расположено по 2 знака.  Это позволит водителям видеть знаки издалека, а значит заранее рассчитывать скоростной режим и режим торможения. 

Новые знаки будут расположены на участках, которые можно классифицировать как опасные, так как там происходили дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов в районе пешеходных переходов.   Всего в городе появится минимум 105 дорожных знаков новой конструкции. Они будут располагаться на пешеходных переходах,  находящихся на следующих улицах:

- ул. Воронова,

- пр. Металлургов,

- ул.78 Добровольческой бригады,

-  ул. Алексеева,

- пр. Комсомольский,

- ул. Ястынская,

- ул. Семафорная,

- ул. Бограда,

- ул. Ладо Кецховели,

- ул. Мирошниченко,

- пр. им. газеты «Красноярский рабочий»,

- ул. Павлова,

- ул. Щорса,

- ул. Пионерской правды,

- ул. Ады Лебедевой,

- ул. Брянская,

- ул. Сурикова,

- ул. Парижской Коммуны,

- ул. Марковского.

 

Все знаки и конструкции, на которых они будут установлены, выполнены из современных антикоррозийных материалов, а также имеют светоотражающее покрытие.  В настоящий момент на федеральной электронной площадке объявлены торги на поиск подрядчика, который возьмётся за оборудование пешеходных переходов такими конструкциями. Начальная цена контракта -  3 миллиона 773 тысячи рублей. В ходе торгов она может быть снижена.  Срок окончания работ – 31 октября 2018 года.


Дополнительная информация для СМИ:

Светлана Трушкова

(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)