search Поиск по сайту
16.03.2018

Администрация готова продлять договорные отношения с предпринимателями

Первый заместитель главы города Владислав Логинов прокомментировал планы по дальнейшему взаимодействию с предпринимательским сообществом Красноярска.

«С предпринимателями, которые готовы вступать в диалог с администрацией, мы наметили ряд конкретных действий. К примеру,  у нас есть объекты благоустройства, территории которые мы хотим привести в порядок к Универсиаде, пространства, которые прилегают к дороге, но на них расположены временные сооружения. Если предприниматель принимает решение, что он готов это место освободить и предоставить администрации города для развития инфраструктуры и благоустройства, мы готовы решать вопросы компенсационных мест. Причём выбирать их мы будем на основании предложений бизнесмена, чтобы эти места были привлекательными для торговли», - отметил Владислав Логинов.

Кроме того, администрация готова обсуждать вопрос и более длительных договорных отношений. «Сегодня предприниматели имеют договор всего лишь на 11 месяцев. Конечно, он не может с надеждой смотреть в будущее. Мы готовы рассматривать более длительные периоды, может быть, и семь лет, и более. То есть в каждом случае вопрос будет рассматриваться объективно, приниматься решение будет совместно», - разъяснил первый заместитель мэра.

Отметим, что в ближайшее время в администрации города будет сформирована комиссия по содействию развитию малого и среднего предпринимательства. В неё будут входить представители бизнес-сообщества, департаментов и управлений администрации города, депутаты Красноярского городского совета депутатов. Особые полномочия будут возложены на районные администрации.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)