search Поиск по сайту
22.02.2018

​Уважаемые красноярцы!

Поздравляем вас с праздником 23 Февраля!

В нынешнем году Россия отмечает 100-летие окончания Первой мировой войны и, кроме того, 100-летие создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Именно с этими историческими событиями вековой давности связано учреждение праздничной даты 23 Февраля – Дня защитника Отечества.

В торжественный день мы по традиции отдаём дань заслуженного уважения героям и воинам, которые на собственном личном примере доказывают, что патриотизм является одним из самых сильных, возвышающих чувств, поднимающим человека на вершины отваги и доблести, помогающим преодолевать, казалось бы, непреодолимые препятствия и испытания. Такими героями и нравственными ориентирами для нас, вне сомнения, остаются ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, а также кадровые офицеры и солдаты, которые сегодня столь же твёрдо стоят на страже интересов страны, дают отпор внешнему и внутреннему врагу, успешно проводят антитеррористические операции и международные гуманитарные миссии, верой и правдой служат миру во всём мире.

 Вместе с тем настоящим героем можно считать не только того, кто носил или носит мундир и погоны и держит в руках оружие, но и каждого мужчину, честно выполняющего свой долг, не страшащегося трудностей, умеющего принимать решения, способного на поступки и осознающего, что он в ответе за многое: за тех, кого любит, за тех, кого выбирает в друзья, за дело, которым занят и, конечно, за родную землю, за нашу Россию, за наш Красноярск.

Дорогие друзья! Красноярск был основан как военный казачий острог, как форпост и оплот российского государства в сибирских землях. Вероятно, поэтому сибиряки-красноярцы во все времена отличились особой, несокрушимой крепостью духа, смелостью и мужеством.

Мы сердечно желаем вам сохранять замечательные качества легендарного сибирского характера! Благодарим вас за вашу достойную работу и вклад в развитие Красноярска! Желаем счастья, здоровья, удачи, добра, красивых подвигов и безоговорочных побед на всех фронтах, надёжного тыла в семье, ясного неба и чистых горизонтов! С праздником, дорогие красноярские мужчины!

Глава города Красноярска С.В. Ерёмин 

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)