search Поиск по сайту
21.02.2018

 

Жители Железнодорожного района отправили военнослужащим более 100 писем

В администрации Железнодорожного района прошла патриотическая акция «Письмо солдату». Она приурочена ко Дню защитника Отечества. Цель акции – поддержать военнослужащих, призванных в армию из Железнодорожного района. В этом году письма солдатам написали более 100 человек. Это жители района, школьники и студенты, воспитанники патриотических клубов.

Акция «Письмо солдату» проходит в Железнодорожном районе третий год. За это время в воинские части России было отправлено более 500 писем, отправлено около 300 посылок с полезными в армейском быту вещами.

 

Акция «Письмо солдату» - одно из мероприятий большого патриотического проекта администрации Железнодорожного района «Моё Отечество». В рамках проекта ежегодно проходит в среднем около 50 мероприятий. В том числе, акция «Дружба поколений», когда солдаты срочной службы помогают ветеранам и одиноким пенсионерам с мелкой работой по хозяйству: ремонтируют палисадники, чистят снег с крыш, убирают урожай.

«Акция «Письмо солдату» не ограничится одним днём. Она продлится до 23 февраля. Все желающие смогут прийти и отправить письма. А после выходных специалисты администрации доставят ящик с письмами на почту, откуда письма отправятся адресатам, в разные воинские части России», - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук:


Людмила Савчак,

главный специалист администрации Железнодорожного района,

221-72-08

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)