search Поиск по сайту
20.02.2018

В Красноярске появится цифровая резиденция, где молодые люди смогут создавать будущее

ИТ-центр Ленинского района является флагманом медиатехнологий в молодёжной среде. Здесь проходят бесплатные обучающие занятия по программированию, фотографии и видеосъемке для всех, кому от 14 до 30 лет.

В 2018 году запланирован ремонт в большом помещении по адресу: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 115а, где будет создаваться пространство для развития ИТ-сообщества в Красноярске. Новый «ИТ-центр» станет платформой поддержки проектов для программистов, дизайнеров, фотографов и видеографов.

 

«В этом году мы защитили концепцию перезагрузки ИТ-центра. Мы планируем, что к концу года, это помещение станет цифровой резиденцией, в которой молодые люди смогут создавать будущее. У нас появится все необходимые оборудованные цеха виртуальной и дополненной реальности, цех микроэлектроники и даже, КиберЦех. Также будет запущен проект «ИТ-город», в котором молодые люди смогут набираться опыта у специалистов федерального уровня», - говорит директор ММАУ «ИТ-центр» Юлия Тирских.

 

В молодёжном ИТ-центре всегда открыты двери как для только начинающих знакомство с миром медиа, так и для профессионалов, готовых делиться опытом и знаниями.

Более подробную информацию о деятельности ИТ-центра можно узнать по телефону: 262-78-08 или в официальной группе молодёжного центра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/it_center.


Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)