search Поиск по сайту
16.02.2018

 

Команда «Зелёная роща» выиграла финальные соревнования «Навстречу Универсиаде-2019»

На спортивной площадке физкультурного клуба «Спартаковец» прошли финальные городские соревнования по мини-хоккею с мячом «Навстречу Универсиаде-2019». В них приняли участие восемь лучших дворовых команд, которые успешно прошли районные этапы турнира. Эти соревнования проходили для участников в возрасте 12-14 лет.

Отметим, что «Навстречу Универсиаде» - это серия соревнований по хоккею, проводимых в течение зимнего сезона «Центром спортивных клубов» среди дворовых команд в поддержку красноярской Универсиады. Дворовые инструкторы «ЦСК» совместно с волонтёрами «Команды 2019» знакомят юных участников с программой Универсиады, дарят сувениры студенческих игр.

«Сын не ходит в спортивные секции, занимается только на коробке рядом с домом вместе с инструктором. С друзьями он почти каждый вечер на площадке. Знает и про Универсиаду, и про то, что она пройдёт у нас в следующем году. Хочет сам стать когда-нибудь участником такого масштабного спортивного события. Надо только подрасти!» - рассказывает Анна Беляева, мама участника соревнований.

 

По итогам группового этапа и игр плей-офф сформировалась пара финалистов турнира. Это команда, представляющая Советский район – «Зелёная Роща» и команда Свердловского района «Кристалл».

В финальном матче хоккеисты «Зелёной рощи» оказались сильнее. Выиграв со счетом 6:0, они завоевали титул победителя соревнований.

В матче за третье место победу со счётом 3:0 праздновали представители Ленинского района - команда «Старт». В малом финале им уступили ребята из клуба «Спартаковец» Центрального района. 

Итоги турнира:

I место – команда «Зелёная роща» (инструктор по спорту Долгов А. В.);

II место – команда «Кристалл» (инструктор по спорту Смирнов В. А.);

III место – команда «Старт» (инструктор по спорту Галаган О. В.).


 

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)