search Поиск по сайту
09.02.2018

​Трудовой отряд Главы города открывает 15-й сезон

12 февраля с 15.00 на сайте: Отряд.МыМолодые.РФ начинается приём заявок на трудоустройство подростков в Трудовой отряд главы города (ТОГГ) на март.

Напомним, ТОГГ  занимается трудовым воспитанием подростков от 14 до 18 лет вот уже на протяжении пятнадцати лет. Трудовой сезон начнётся у ребят в марте и продлится до декабря.

Уже в марте подростки смогут выбрать одно из трёх направлений работы в ТОГГ:

- мобильные бригады – ребята будут заниматься благоустройством улиц, убирать мусор, удалять незаконные рекламные объявления.

- «Красноярский электронный пенсионер» - курсы, на которых ребята консультируют пожилых людей по вопросам компьютерной грамотности.

- бригады социальной помощи – бойцы помогают пожилым гражданам вести домашний быт в квартирах и частных домах.

Обращаем внимание, что не каждое из трёх направлений работы будет функционировать во всех районах города. В связи с этим, штаб ТОГГ рекомендует заранее звонить в интересующее структурное подразделение и узнавать о планируемых направлениях работы на март.

Отметим, что работа в ТОГГ никак не мешает занятиям в учебных заведениях – рабочий день подростков во вне каникулярное время начинается в 15.30 или в 16.00 и длится не более 2,5 часов.

Набор в Трудовой отряд проходит в электронной форме. Чтобы подать заявку, необходимо собрать полный пакет документов, а после – пройти три шага:

1. Зарегистрироваться на портале Государственных услуг РФ: www.gosuslugi.krskstate.ru (для этого необходимы паспорт и СНИЛС).

2. Верифицировать аккаунт: подтвердить свою личность в одном из регистрационных центров – ближайший к подростку адрес и график работы можно узнать по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

3. Зарегистрироваться на сайте: отряд.мымолодые.рф и подать заявку.

Для трудоустройства необходимы следующие документы:

- копия паспорта (страница с фото и страница с регистрацией);

- копия СНИЛС, ИНН (ИНН не является обязательным документом);

- копия расчётного счёта карты «Сбербанк» (ОБЯЗАТЕЛЬНО на имя работника);

- медицинская справка по форме 086-У (если готовой справки нет, то направление в поликлинику для получения справки можно взять в своём структурном подразделении). 

Для 14 и 15-летних ребят необходимо представить разрешение от родителей (бланк есть в группе ТОГГ и в СП).

Для 14 и 15-летних справка с места учебы с указанием времени обучения (в летний период не нужна).

Для 14-летних ОБЯЗАТЕЛЬНА справка-разрешение из органов опеки.


Получить более подробную информацию о работе Трудового отряда главы города можно в Штабе ТОГГ по телефону: 201-54-91, на сайте: отряд.мымолодые.рф или в официальной группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/toggkrsk.


Информация для СМИ: Наталья Болгова, 8-929-337-70-56.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)