search Поиск по сайту
23.01.2018

​Красноярцев зовут гулять

28 января в 12.00 на левобережной набережной реки Енисей, в районе спуска с Центрального парка, на ледовой площадке пройдёт спортивный праздник в рамках зимнего городского фестиваля «Выходи гулять!». Фестиваль проходит по всей России с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. «Выходи гулять!» – это возможность активно проводить время с семьёй не только в тёплое время года, но и зимой.

В программе праздника - бег на коньках среди физкультурников «Центра спортивных клубов» и игра в кёрлинг. Состав команды: 4 человека, возрастных ограничений нет.

 

Напомним, на катке работает тёплый шатёр с прокатом коньков. Стоимость проката коньков -  80 рублей в час, заточка - 80 рублей. Вход на ледовую площадку на время праздника будет бесплатным.

Отметим, что в этом году  в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Красноярске проходило благоустройство дворовых территорий и знаковых общественных пространств. В ходе общественных обсуждений, интернет- и телеголосования красноярцы практически единогласно высказывались за модернизацию левобережной набережной реки Енисей. Теперь набережная стала  доступной для маломобильных категорий граждан, появилась беговая дорожка с резиновым покрытием, а также визит-центр с душевыми и раздевалками, детские и спортивные площадки и многое другое. В этом зимнем сезоне впервые на набережной появился каток с прокатом, украшенный яркой иллюминацией и интересными арт-объектами.

 

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)