search Поиск по сайту
19.01.2018

В 2017 году число пользователей портала НашКрасноярск.рф увеличилось вдвое

В прошлом году информационный ресурс был обновлён как технически, так и визуально – появилось новое графическое оформление, были исправлены технические недостатки в работе, добавлены новые функции, которые значительно облегчают пользование порталом.

«С обновлением сайта произошёл существенный прирост пользователей - более чем в 2 раза за год, - отмечает  куратор проекта «Общественный контроль» Денис Кудуштеев.  – Изменился и функционал городского портала. Например, стала намного проще регистрация на портале. Тот, у кого есть персональная страница в социальных сетях,  теперь может авторизоваться через неё. Также из новых интересных функций - рейтинг пользователей. За каждое опубликованное сообщение пользователю начисляются баллы. Общее количество баллов всех пользователей можно посмотреть в рейтинге, а на главной странице сайта отображаются самые активные пользователи месяца. Также в 2017 году мы провели конкурс на создание иллюстрированного персонажа сайта НашКрасноярск.рф. Совсем скоро львёнок, за которого проголосовало больше всего красноярцев, появится на плакатах НашКрасноярск.рф, а также стикерах и магнитах».

 

Напомним, портал НашКрасноярск.РФ ведёт свою работу с весны 2013 года. Интернет-ресурс был создан для того, чтобы жители могли самостоятельно контролировать основные сферы города. Совместно с департаментами городского хозяйства, транспорта и администрациями районов города разработан и согласован регламент обработки и публикации информации на портале.

На сайте можно оставить заявки по следующим видам нарушений: ремонт и строительство дорог, дворовых проездов и дворовых территорий; содержание остановочных пунктов; работа общественного транспорта; благоустройство парков, скверов и бульваров; самовольно размещённые объявления; повреждения дорожных знаков, затрудняющих их восприятие; открытые или поврежденные канализационные (дорожные) люки; неисправленное уличное освещение. Весь классификатор можно увидеть в разделе на сайте НашКрасноярск.рф «О портале».

Обращаем внимание, что каждая заявка на сайте должна содержать фото, подтверждающее факт нарушения. Заявки обрабатывает модератор портала и предает её в соответствующее ведомство администрации города. Согласно регламенту, общий срок рассмотрения и ответа на поступившее сообщение составляет 10 дней.

Следить за новостями и обновлениями сайта можно в официальной группе социальной сети «Вконтакте»: vk.com/nashkrasnoyarsk.


Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)