search Поиск по сайту
15.12.2017

Учителя и воспитатели приняли участие в педагогической «Битве хоров»

Сотрудники красноярских школ и детских садов приняли участие в первой городской «Битве хоров». Соревнования певческих коллективов в формате «класс на класс» уже несколько лет проводятся среди школьников, примеру детей решили последовать и педагоги. Так, например, в Октябрьском районе появился хор воспитателей и заведующих всех дошкольных учреждений района, а во многих школах и детских садах города сформировались творческие коллективы из числа директоров, учителей, воспитателей, инструкторов по физической культуре, поваров и дворников. 

Заявки на участие в первой «Битве хоров» подали 67 образовательных учреждений города, в конкурсе приняли участие более 800 сотрудников школ и детских садов. Обязательными условиями хоровых соревнований стали съёмки заявочного «клипа», исполнение песни на русском языке без использования фонограммы, а выступать за школу или детский сад могли только сотрудники конкретного учреждения. На финальной «Битве» оценивались исполнительское мастерство педагогов, сценические образы, целостность номера, художественное сопровождение и музыкальное оформление. В итоговом мероприятии приняли участие 14 хоров, победу одержал коллектив детского сада № 83 «Журавушка», второе место заняла гимназия № 13 «Академ», третье место разделили лицей № 11 и детский сад № 273.

В следующем году школы и детские сады ждёт целый ряд творческих мероприятий, учителей и воспитателей пригласят в клуб молодых педагогов, на марафон педагогических идей и театральные гастроли.


Дополнительная информация для СМИ:

Тимашёва Евгения, 241-3-240

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)