search Поиск по сайту
13.12.2017

В администрации Октябрьского района состоялось памятное мероприятие для ветеранов

Торжественный вечер был организован администрацией Октябрьского района совместно с Советом ветеранов. Выразить благодарность за труд и активную жизненную позицию ветеранов пришло более 150 человек - учащиеся школ, жители района, представители общественных организаций.  Для участников памятного вечера выступили творческие коллективы района, в программе приняли активное участие и сами ветераны. 

«Нам всем очень приятно понимать, что нас помнят, помнят, как много мы сделали. Каждый из нас исключителен в чём-то своем, кто-то всю жизнь посвятил науке, кто-то учил детей, кто-то работал на заводе и вёл активную общественную жизнь, все мы заслужили эти награды трудом», - рассказал Владимир Федорович Коржов, обладатель Ордена Трудового Красного знамени и Ордена Октябрьской революции.

 

В годы Советского Союза орденами и медалями – высокими трудовыми наградами за личные трудовые подвиги награждались люди совершенно разных профессий. На территории Октябрьского района вручали медали такие крупные предприятия как: Красноярский завод телевизоров, Завод электромонтажных изделий, Краслесмаш. Орденами Дружбы Народов, Ленина, Славы, Трудового Красного Знамени, Знаком Почёта и Медалью Петра Лесгафта были награждены всего 259 ветеранов, проживающих на территории района.

 «Мы стремимся к тому, чтобы молодое поколение не забывало людей, которые своим трудом восстанавливали и развивали народное хозяйство страны в послевоенное время, многие из тех тружеников и сейчас активно участвуют в общественной жизни района, проводят уроки патриотизма для детей в школах. Проведение таких мероприятий – ещё одна возможность погрузить молодёжь в замечательную историю нашей страны», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Тех ветеранов, кто не смог прийти на праздничное мероприятие, навестили дома.

Ведущий специалист администрации Октябрьского района,


Иванова Александра

247-01-50

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)