search Поиск по сайту
11.12.2017

На набережной начинается монтаж лифта на Виноградовский мост

Ещё в начале октября в районе «Стрелки» были выполнены все земляные работы и устроен фундамент для лифта. Сейчас уже смонтирован каркас, который планируется оформить в едином деревянном стиле, предусмотренном проектом на набережной.

«Сегодня лифтовое оборудование железнодорожным транспортом прибыло в Красноярск. Подрядной организации ООО «НСК» потребуется около двух дней, чтобы получить лифт с оформлением всех документов, и с середины недели уже должен начаться монтаж оборудования. По предварительным расчётам, на монтаж должно уйти две недели», - отметил начальник инженерно-эксплуатационного отдела МАУ «Центр спортивных клубов» (учреждение - заказчик работ) Евгений Ивашин.

Отметим, в этом году в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» в Красноярске проходит благоустройство дворовых территорий и знаковых общественных пространств. В ходе общественных обсуждений, интернет- и телеголосования красноярцы практически единогласно высказывались за модернизацию общественного пространства – левобережной набережной реки Енисей.

В рамках преобразования набережной р. Енисей особое внимание уделено доступности территории. Так, в районе ул. Декабристов и ул. Диктатуры Пролетариата уже выполнены два спуска для маломобильных категорий граждан. Кроме того, появится новый визит-центр с оборудованными общественными туалетами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С появлением лифта на Виноградовском мосту горожане смогут беспрепятственно подняться с нижнего яруса набережной на площадь Мира, либо отправиться на о. Татышев.


По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)