search Поиск по сайту
11.12.2017

​В Свердловском районе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

«Я всегда говорю своим игрокам: на каждом турнире надо добиваться победы! И мальчишки меня слышат. Выходя на матч, они стремятся показать яркую и красивую игру, стремятся быть похожими на своих кумиров – игроков легендарного красноярского хоккейного клуба «Енисей»», - рассказывает тренер дворовой команды «Кристалл» Валерий Смирнов.

Юные игроки «Кристалла» и их сверстники из ещё 6 дворовых команд стали главными героями праздника открытия зимнего спортивного сезона. Этой зимой в Свердловском районе для поклонников здорового образа жизни будут работать 30 хоккейных коробок и ледовых площадок. В день открытия сезона поддержать ребят пришли самые верные болельщики – родители, одноклассники, соседи. Почётными гостями турнира стали игроки пятнадцатикратного чемпиона России, многократные обладатели Кубков России, Европейских чемпионов, Мира хоккейного клуба «Енисей» Олег Тарнаруцкий и Павел Плешивцев.

 

«Меня отец в детстве водил на стадион возле дома как раз на игры «Енисея», мне очень нравилось, и я решил попробовать, а попробовав, понял, что хоккей со мной навсегда. Хоккей – это моя жизнь. Я думаю, это здорово, когда ребёнок бросает планшет, компьютер и бежит во двор на хоккейную площадку, каток. Играть, кататься, побеждать!» - рассказывает Павел Плешивцев.

Перед участниками праздника выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Рассвет», юная фигуристка Алисия Стуканова. Особый колорит церемонии открытия придало участие талисмана Зимней Универсиады-2019 - U-Лайки. Напомним, в рамках проведения 19 Всемирных студенческих игр на территории Свердловского района возводится спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск» и спортивно-тренировочный блок в фан-парке «Бобровый лог».

 

«Это здорово, что в Красноярске пройдёт Универсиада. Я хочу, чтобы люди узнали, какая красивая у нас природа, какие гостеприимные люди, как много среди красноярцев спортсменов. Жаль, что хоккей с мячом пока не входит в список видов спорта Универсиады, но я надеюсь, когда вырасту, смогу представить Россию на всемирных студенческих играх», - поделился мечтами юный игрок команды «Кольцевая» Александр.

В результате упорной борьбы, развернувшейся на ледовой арене, победителями соревнований по хоккею с мячом среди  дворовых команд стала  команда «Кристалл», второе место завоевали юные хоккеисты из команды «К-12», бронза досталась ребятам команды «Енисей».

 

«Главная особенность подобных турниров заключается в том, что их участники – это не профессиональные игроки, занимающиеся в специальных школах. На площадки выходят обыкновенные мальчишки, которые искренне любят хоккей, и задача муниципалитета дать ребятам возможность заниматься любимым делом, стать ближе к мечте.  Я хочу поблагодарить юных игроков за верность русскому хоккею, родителей и всех болельщиков  за поддержку, тренеров за преданность спорту и своим воспитанникам. В целом, в  Свердловском районе регулярно занимаются спортом более 18 тысяч человек, и сегодня я приглашаю всех поклонников здорового образа жизни выйти на спортивные площадки и активно провести зимний спортивный сезон», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)