search Поиск по сайту
23.11.2017

​20 самовольно размещённых гаражей демонтировано в Свердловском районе в ноябре.

В ходе регулярных рейдов по Свердловскому району выявлено 248 самовольно установленных гаражей. Они портят внешний вид дворовых территорий, зачастую служат источником мусора, нередко под самовольно установленными гаражами проходят инженерные коммуникации, и в случае аварии, могут возникнуть проблемы с ремонтом.

Жалобы на самовольно размещённые гаражи поступают постоянно. В основном обращаются жители дворов, где активно действуют различные общественные объединения - советы многоквартирных домов и другие группы жильцов. Именно с ними представители администрации и работают в первую очередь. 

Владельцев самовольно размещённых металлических гаражей предупреждают о необходимости их демонтажа, расклеиваются уведомления, в соответствии с которыми владельцу гаража  необходимо в определённый срок  своими силами убрать нестационарный объект. В случае отказа, объект демонтируется и вывозится в принудительном порядке. Все расходы по демонтажу, перевозке и хранению самовольно установленного объекта будут взысканы с владельца.

За текущий месяц в районе демонтировано 20 самовольно размещённых гаражей по улице Парашютная, 19а, улице 60 лет Октября, 96, 37 и улице Судостроительная, 117. Работа будет продолжаться до конца декабря.

Руководитель администрации Свердловского района Владимир Саар: «Всего с начала 2017 года в Свердловском районе демонтировано 85 незаконных гаражей. Убирая самовольно установленные гаражи, администрация района освобождает территорию, на которой жители могут высадить  деревья, декоративные кустарники, организовать зону отдыха. Благоустройство и чистота района – первостепенная из наших совместных задач».

Сообщить о самовольно размещённых гаражах можно в отдел муниципальной собственности администрации Свердловского района, там же можно получить консультацию по вопросам согласования документации, необходимой для установки гаража. Телефоны отдела: 261-19-66, 261-17-06 и 261-35-28.

 
Александра Климентьева, 261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)