search Поиск по сайту
22.11.2017

​​В Советском районе наградили победителей конкурса социальной рекламы «Молодёжный аспект»

Накануне состоялась церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «Молодёжный аспект». Более 100 талантливых ребят обозначили актуальные проблемы современности - виртуальная реальность, сохранение природы и внимательность на дороге.

Социальные плакаты, видеоролики и новостные сюжеты - в течение недели жюри оценивало актуальности и содержание работ, творческое исполнение и оригинальность идеи. По словам заместителя руководителя администрации Советского района Елены Ланиной, именно молодёжь  проявляет всё больше активную социальную позицию и этот интерес к проблемам общества необходимо поддерживать и поощрять.

Конкурс «Молодёжный аспект» проходит уже второй год, организаторы надеются, что в следующем году номинантов станет больше, ведь к участию пригласят жителей всего Красноярска.

 

«Мне очень понравилась работа и техника исполнения видеоролика о необходимости сохранить природу и экологию. Ребята постарались использовать максимальное количество технических приёмов видеомонтажа, и видео получилось очень достойным», - поделилась заведующая кафедрой рекламы и культурологии Сибирского государственного университета науки и технологий Анна Городищева.

Напомним, конкурс был организован отделом молодёжной политики и культуры администрации Советского района для привлечения внимания молодёжи к решению социальных проблем и созданию условий для укрепления духовно-нравственных ценностей в обществе. Участники конкурса выбрали темами своих работ наиболее актуальные вопросы: популяризация здорового образа жизни и спорта, общекультурные и семейные ценности, экология и защита окружающей среды и безопасность дорожного движения.


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)