search Поиск по сайту
23.10.2017

В Красноярске пройдёт IV Всероссийский фестиваль-конкурс искусств в поддержку одарённых людей с ограниченными возможностями «Вертикаль-Личность-2017».

С 23 по 28 октября в «Центре культурных инициатив» (ул. Ползунова, 13) будут проходить отборочные этапы по различным номинациям. Возраст и статус участников не ограничен. 29 октября в 14.00 состоится гала-концерт с участием победителей.

«Фестиваль имеет статус всероссийского.  Мы хотим дать возможность всем социальным группам населения проявить себя творчески и целенаправленно помочь одарённым людям с ограниченными возможностями здоровья в реализации их мечты», – рассказывает Наталья Ахмедова, главный организатор фестиваля - конкурса.

В 2016 году фестиваль-конкурс «Вертикаль-Личность» помог сразу нескольким детям с ограниченными возможностями здоровья: победители разных номинаций получили  сертификаты для реабилитации в бассейне, оборудование для работы с полимерной глиной, масляные краски, холсты, сертификаты на реабилитацию в йога-студии, музыкальные инструменты. И это далеко не весь спектр приятных сюрпризов для участников конкурса.

Руководитель главного управления социальной защиты населения Наталья Береговая: «От учреждений социального обслуживания населения нашего города заявились 17 участников и театральная студия «Акварель», организованная на базе центра социального обслуживания населения Советского района. Конкурсанты продемонстрируют свои таланты в номинациях «Художественное слово», «Вокальное исполнительство», «Инструментальное исполнительство», «Театр» и «Изо». Самой юной участнице из наших конкурсантов 7 лет. Она выступит в номинации «Художественное слово».

Кому и каким образом сможет помочь фестиваль-конкурс «Вертикаль-Личность-2017» будет известно 29 октября на Гала-концерте. Полную информацию о проведении и результатах конкурса можно увидеть на официальном сайте: http://вертикаль-личность.рф и в группе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/event76730703

Регламент проведения фестиваля Вертикаль-Личность-2017.docx


Информация для СМИ:

Анастасия Волкова, 8(923)574-29-91

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)