search Поиск по сайту
20.10.2017

Команда «Сибирь» победила в соревнованиях «Футбол поколений» среди дворовых команд.

19 октября в физкультурно-оздоровительном клубе «Олимп» (ул. Кольцевая, 12а) состоялись финальные соревнования по мини-футболу «Футбол поколений». Напомним, на этой неделе на спортивных площадках МАУ «Центр спортивных клубов» проходили отборочные этапы соревнований, по итогам которых восемь лучших вышли в городской финал.

«Специфика таких соревнований в том, что разновозрастные участники принимают участие в одной команде. Участвуют ребята 2003-2005 гг. р. и взрослые старше 18 лет. Так молодое поколение перенимает опыт у старшего. Команды формируются из простых ребят, которые занимаются у наших инструкторов по спорту на площадках. С каждым годом число занимающихся в клубах регулярно растет. Самое главное, что мы формируем спортивный досуг детей, прививаем им любовь к физической культуре и спорту», – рассказал заместитель директора МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Каминский.

На торжественном открытии соревнований главный судья турнира Игорь Гук огласил регламент проведения – 1 тайм по 7 минут. После построения команд был дан старт первому матчу. Между командами «Северный» и «Зелёная роща» развернулась серьёзная борьба. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «Северного».

 

Команды были разбиты на две группы: «А» и «Б». В финале встретились команды «Сибирь» и «Старт-1». В итоге «сибиряки» одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Результаты соревнований по мини-футболу:

I место – команда «Сибирь» (инструктор по спорту Королевич И.Ю.);

II место – команда «Старт-1» (инструктор по спорту Галаган О.В.);

III место – команда «Кольцевая» (инструктор по спорту Россова М.Н.).

Команде-победительнице турнира был вручен кубок, командам-призёрам – грамоты и медали от МАУ «Центр спортивных клубов».

 

Для справки:

В 2012 году в Красноярске стартовала программа «Сто спортивных площадок в год», инициированная Главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым. За эти годы было создано более 250 многофункциональных спортивных площадок, спортивные залы на улице Говорова и в посёлке Песчанка.

Сегодня в Красноярске возводятся современные спортплощадки не только во дворах жилых домов, но и в парках, скверах и на территориях образовательных учреждений. К проекту подключились представители бизнеса, а также управляющие компании и ТСЖ.

В городе не просто создаётся спортивная инфраструктура в шаговой доступности, но и организована физкультурная работа с населением. С горожанами на площадках занимаются инструкторы по спорту. Тренировки бесплатные. При дворовых спортсооружениях открыты спортивные клубы. На спортплощадках в течение года организуется более ста различных мероприятий. На топовых объектах имеются спортивные павильоны, где можно переодеться, отдохнуть, взять напрокат спортинвентарь.

Такой отлаженной системы физкультурно-массовой работы с населением по месту жительства нет ни в одном другом городе России. Опыт берут на вооружение в других регионах нашей страны.

Во дворах работает около 80 спортивных инструкторов. Они постоянно проводят спортивные соревнования по принципу «двор – район – город».


По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)