search Поиск по сайту
19.10.2017

​Бизнесмены с остановки «БСМП» в Октябрьском районе перевезли свои торговые павильоны на компенсационное место.

Современная инфраструктура, новые социальные объекты - именно таким хотят видеть красноярцы родной город. Так, в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» вся прилегающая территория к Больнице скорой медицинской помощи будет реконструироваться, а павильоны, находящиеся в зоне отвода дороги (всего их 29), будут перенесены на компенсационные места.

Одним из этих мест стал участок среди жилых домов по ул. 1-я Хабаровская, 3-5. Раньше здесь стояли старые самовольно установленные гаражи, без соответствующих документов. Администрация Октябрьского района в рамках муниципального контракта организовала демонтаж более 20 таких объектов. Также с освобождённой территории был вывезен мусор, образовавшийся вокруг гаражей. Сейчас на этом участке по инициативе предпринимателей выкладывается брусчатка, уже стоят 6 перевезённых с БСМП торговых павильонов. Кроме того, желание  разместить свои торговые объекты на этом месте выразил и предприниматель из Железнодорожного района – сейчас идёт процесс оформления документов.

«Мы очень рады такому соседству, теперь здесь совсем не страшно ходить. А раньше между этими гаражами ходили школьники, проход был сквозным. Хорошо, что и продукты будут в шаговой доступности», - отметила жительница соседнего дома Людмила.

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин: «Мы сотрудничаем с предпринимателями и всегда открыты для диалога. На данный момент уже есть договорённости с ресурсоснабжающими организациями по заключению договора на подключение воды и света».

 

Информация для СМИ:

Иванова Александра 

тел.: 247-01-50 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)