19.10.2017

21 октября на Театральной площади в Центральном районе пройдёт очередной осенний городской базар «Продовольственное кольцо».

Мероприятие проходит в рамках организации общегородских продовольственных базаров, направленных на развитие прямых каналов реализации продукции товаропроизводителей Красноярского края, повышения доступности натуральной сельскохозяйственной продукции населению города.

Красноярцы смогут пробрести продукцию местных товаропроизводителей  с 10.00 до 16.00.

На субботнем базаре «Продовольственное кольцо» традиционно  будет представлена продукция Емельяновского, Балахтинского, Берёзовского, Иланского, Канского, Казачинского, Ирбейского, Назаровского, Ужурского, Сухобузимского, Шарыповского районов и городов: Бородино, Железногорск, Дивногорск  Красноярского края и республики Хакассия, Алтайского края.

Участниками мероприятия станут около 110 хозяйствующих субъектов, среди них: предприятия пищевой, перерабатывающей, промышленности, сельского хозяйства, торговли, общественного питания, фермеры, садоводы, владельцы личных подсобных хозяйств города и края.

Пчеловоды-пасечники районов Красноярского и Алтайского краёв, предложат посетителям базара мед и медовую продукцию.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продуктов питания от многообразия сортов хлебобулочной, молочной продукции до мясных деликатесов, колбас кондитерских изделий, дикоросов, северной и морской рыбы.

Предприятия общественного питания предложат красноярцам выпечку, горячий чай, блюда национальной кухни.

Народные умельцы и творческие союзы представят  керамические, деревянные и вязаные изделия, а также картины и украшения.

Кроме того,  27 октября в сквере имени А.С. Пушкина (пр. Мира-ул. Кирова) Центрального района пройдёт «Продовольственный базар», а 28 октября состоится ярмарка в Кировском районе «Урожай-2017» (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120).

В период проведения ярмарочных мероприятий особое внимание будет уделено наличию у продавцов сертификатов качества на продукцию.

Отметим, всего с начала 2017 года в Красноярске проведено 1198 ярмарочных мероприятий:

- 1 городской фестиваль;

- 5 городских базаров;

- 102 районных базара;

- 113 мини-базаров в районах города;

- 977 расширенных продаж продовольственной продукции.

Ярмарочные мероприятия, включая расширенные продажи продовольственной продукции, посетило более 992,7 тыс. чел., в том числе ярмарки и базары – 185,14 тыс. чел. Товарооборот от реализации продовольственной продукции  составил 619,67 млн рублей.