19.10.2017

​Главное управление  по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Красноярска информирует горожан о проведении  20 октября взрывных работ на карьере ПАО «Химико-металлургический завод».

По информации  ПАО «Химико-металлургический завод», 20 октября в 19.00 на горном участке ПАО «ХМЗ» в карьере участка «Новый» Торгашинского месторождения будут  производиться взрывные работы. Радиус опасной зоны - 500 метров.

Значение и порядок звуковых сигналов в зоне проведения работ:

- первый сигнал  «предупредительный» - один продолжительный сигнал сиреной – подается при вводе опасной зоны;

- второй сигнал «боевой» - два продолжительных сигнала сиреной  – по этому сигналу проводится взрыв;

- третий сигнал «отбой» - три коротких сигнала сиреной –  означает окончание взрывных работ.

Юлия Сергеева

227-97-47