search Поиск по сайту
08.10.2017

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова поздравляют с праздником – с днем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Красноярского края и города Красноярска! Мы искренне рады поздравить вас с профессиональным праздником!

Основой и надёжной опорой русской нации испокон веков было и по сей день остаётся крепкое, сильное крестьянство, и относились к крестьянскому сословию в России всегда с огромным уважением и благодарностью, почитая людей, от зари до зари работающих в полях, людей, чьи руки пахнут хлебом, как великих тружеников и кормильцев.

Сегодня статус аграрного сектора столь же высок, ведь, несмотря на развитие инновационных высокотехнологичных отраслей экономики, Россия по-прежнему является одной из ведущих мировых аграрных держав, а исключительно важное, стратегическое значение агропромышленного комплекса не подлежит сомнению.

Мы по праву гордимся достижениями отечественного сельского хозяйства и, конечно, в первую очередь, достижениями сельского хозяйства Красноярского края. Красноярские аграрии собирают рекордные для Сибири урожаи зерновых, удерживают лидирующие позиции в овощеводстве, в мясном и молочном животноводстве. Отличные результаты демонстрирует и красноярская перерабатывающая промышленность – вкусная, качественная, доступная по цене продукция красноярских производителей пользуется заслуженной популярностью и спросом у красноярцев, уверенно завоёвывает рынки других регионов, занимает призовые места во всероссийских продовольственных конкурсах.

Дорогие друзья! Говорят, что в землю вложено – то приумножено. Вы вкладываете в ваш труд на земле все свои знания, опыт, мастерство, талант, созидательный дар и самое главное – душу. Пусть ваши старания приумножаются и вознаграждаются новыми замечательными успехами! Пусть родная земля и впредь будет щедрой, а наступившая осень – по-настоящему золотой! Желаем вам здоровья, счастья, согласия в семьях и удачи в ваших нужных, добрых делах!

С праздником!

Глава города Красноярска                                                                        Э.Ш. Акбулатов

Председатель Красноярского городского Совета депутатов                    Т.И. Казанова

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)